Il calendario del campionato di calcio 2017-2018 di Serie D Girone I da stampare e conservare

LND campionato calcio serie D
LND campionato calcio serie D

LND campionato calcio serie D

Il calendario completo con le partite del Girone I del  Campionato di Serie D  stagione 2017-2018 nel quale è impegnato l’ACR Messina.

Scarica e stampa il calendario con l’elenco completo delle partite in PDF dal link:
Il calendario del campionato di calcio 2017-2018 di Serie D Girone I 

 

 

1 GIORNATA
Andata 3/09/2016 – Ritorno 7/01/2017

Acireale-Gelbison
Cittanovese-Troina
Gela-Roccella
Ebolitana-Palazzolo
Isola Capo Rizzuto-Igea Virtus
Nocerina-Vibonese
Paceco-Ercolanese
Portici-Messina
Sancataldese-Palmese

2 GIORNATA
Andata 10/09/2017 – Ritorno 14/01/2018

Ercolanese-Isola Capo Rizzuto
Messina
-Nocerina
Gelbison-Cittanovese
Igea Virtus-Sancataldese
Palmese-Ebolitana
Roccella-Portici
Palazzolo-Acireale
Troina-Gela
Vibonese-Paceco

3 GIORNATA
Andata 17/09/2017 – Ritorno 21/01/2018

Acireale-Roccella
Cittanovese-Messina
Gela-Vibonese
Gelbison-Troina
Isola Capo Rizzuto-Ebolitana
Nocerina-Igea Virtus
Paceco-Palmese
Portici-Ercolanese
Sancataldese-Palazzolo

.

4 GIORNATA
Andata 24/09/2017 – Ritorno 28/01/2018

Ercolanese-Nocerina
Messina-Gela
Ebolitana-Sancataldese
Igea Virtus-Paceco
Palmese-Isola Capo Rizzuto
Roccella-Cittanovese
Palazzolo-Gelbison
Troina-Acireale
Vibonese-Portici

 

5 GIORNATA
Andata 1/10/2017 – Ritorno 4/02/2018

Acireale-Vibonese
Cittanovese-Ercolanese
Gela-Igea Virtus
Gelbison-Messina
Isola Capo Rizzuto-Palazzolo
Nocerina-Ebolitana
Paceco-Sancataldese
Portici-Palmese
Troina-Roccella

 

6 GIORNATA
Andata 8/10/2017 – Ritorno 11/02/2018

Ercolanese-Gela
Messina-Acireale
Ebolitana-Paceco
Igea Virtus-Portici
Palmese-Nocerina
Roccella-Gelbison
Sancataldese-Isola Capo Rizzuto
Palazzolo-Troina
Vibonese-Cittanovese

 

7  GIORNATA
Andata 15/10/2017 – Ritorno 18/02/2018

Acireale-Igea Virtus
Cittanovese-Palmese
Gela-Ebolitana
Gelbison-Ercolanese
Nocerina-Isola Capo Rizzuto
Paceco-Palazzolo
Portici-Sancataldese
Roccella-Messina
Troina-Vibonese

 

8 GIORNATA
Andata 22/10/2017 – Ritorno 25/02/2018

Ercolanese-Acireale
Messina-Troina
Ebolitana-Portici
Igea Virtus-Cittanovese
Isola Capo Rizzuto-Paceco
Palmese-Gela
Sancataldese-Nocerina
Palazzolo-Roccella
Vibonese-Gelbison

 

9 GIORNATA
Andata 29/10/2017 – Ritorno 4/03/2018

Acireale-Ebolitana
Messina-Vibonese
Cittanovese-Sancataldese
Gela-Isola Capo Rizzuto
Gelbison-Palmese
Nocerina-Palazzolo
Portici-Paceco
Roccella-Ercolanese
Troina-Igea Virtus

 

10 GIORNATA
Andata 1/11/2017 – Ritorno 18/03/2018

Ercolanese-Troina
Ebolitana-Cittanovese
Igea Virtus-Gelbison
Isola Capo Rizzuto-Portici
Paceco-Nocerina
Palmese-Acireale
Sancataldese-Gela
Palazzolo-Messina
Vibonese-Roccella –

 

11 GIORNATA
Andata 5/11/2017 – Ritorno 25/03/2018

Acireale-Isola Capo Rizzuto
Messina-Igea Virtus
Cittanovese-Paceco
Gela-Nocerina
Gelbison-Sancataldese
Portici-Palazzolo
Roccella-Palmese
Troina-Ebolitana
Vibonese-Ercolanese

 

12 GIORNATA
Andata 12/11/2017 – Ritorno 29/03/2018

Ercolanese-Messina
Ebolitana-Gelbsion
Igea Virtus-Roccella
Isola Capo Rizzuto-Cittanovese
Nocerina-Portici
Paceco-Gela
Palmese-Troina
Sancataldese-Acireale
Palazzolo-Vibonese

 

13 GIORNATA
Andata 19/11/2017 – Ritorno 8/04/2018

Ercolanese-Igea Virtus
Acireale-Nocerina
Messina-Ebolitana
Cittanovese-Portici
Gela-Palazzolo
Gelbison-Paceco
Roccella-Sancataldese
Troina-Isola Capo Rizzuto
Vibonese-Palmese

 

14 GIORNATA
Andata 26/11/2017 – Ritorno 15/04/2018

Ebolitana-Roccella
Igea Virtus-Vibonese
Isola Capo Rizzuto-Gelbison
Nocerina-Cittanovese
Paceco-Acireale
Palmese-Messina
Portici-Gela
Sancataldese-Troina
Palazzolo-Ercolanese

 

15 GIORNATA
Andata 3/12/2017 – Ritorno 22/04/2018

Ercolanese-Palmese
Acireale-Portici
Messina-Sancataldese
Cittanovese-Gela
Gelbison-Nocerina
Igea Virtus-Palazzolo
Roccella-Isola Capo Rizzuto
Troina-Paceco
Vibonese-Ebolitana

 

16 GIORNATA
Andata 10/12/2017 – Ritorno 29/04/2018

Cittanovese-Acireale
Gela-Gelbison
Ebolitana-Igea Virtus
Isola Capo Rizzuto-Vibonese
Nocerina-Roccella
Paceco-Messina
Palmese-Palazzolo
Portici-Troina
Sancataldese-Ercolanese

 

17 GIORNATA
Andata 17/12/2017 – Ritorno 6/05/2018

Ercolanese-Ebolitana
Acireale-Gela
Messina-Isola Capo Rizzuto
Gelbison-Portici
Igea Virtus-Palmese
Roccella-Paceco
Palazzolo-Cittanovese
Troina-Nocerina
Vibonese-Sancataldese

 

Scarica e stampa il calendario con l’elenco completo delle partite in PDF:
Il calendario del campionato di calcio 2017-2018 di Serie D Girone I